Schon gelesen?  


27.07.2012 F-Wurf News
Wir freuen uns bekannt geben zu dürfen, dass nach langen Überlegungen der Deckrüde für unseren F-Wurf feststeht. Bei der Suche nach einem...
Read More...

Nachzucht von Romeo
Hier ist eine Übersicht über die Nachzucht von Romeo (Keep Smiling of Cleverland) D - Wurf im Zwinger: von den Traumpfoten geboren am: 22.10.2011 -...
Read More...

Bildergalerie von Arusha
Bilder von Arusha   Arusha 27.05.2017 04.03.2017 Arusha mit Tiffany unterwegs Arusha 13.12.2015 knapp 6,5 Jahre alt Arusha 13.12.2015 knapp 6,5...
Read More...

O-Wurf Rüde 3 - One so elegant - weiss - Grappa
  Rüde 3 (weiss) - One so elegant von den Traumpfotenschwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 21237 "Grappa"   27.11.2017 Grappa...
Read More...

13.02.2015 Wurfplanung - Update I-Wurf
Wir freuen uns, dass die geplante Verpaarung von JJ und Arusha erfolgreich war und wir so Mitte März unseren I-Wurf erwarten. Alle weiteren...
Read More...

29.04.2011 Dt. Champion VDH für Paige bestätigt
Heute war dann auch die Urkunde für Paige vom VDH da. Somit trägt unsere Paige jetzt bestätigt die TitelDeutscher Champion Club und Deutscher...
Read More...

14.08.2009 Unser A-Wurf war beim Augenarzt
Heute war wieder eine Reise mit unseren Rackern angesagt. Auf zur Augenuntersuchung.....
Read More...

20.11.2012 Unser F-Wurf geht in die nächste Runde
Wir freuen uns, dass Tiffany heute gedeckt wurde und somit die nächste Stufe unseres F-Wurfes beginnt.... .... Warten bis wir per Ultraschall...
Read More...

31.03.2013 Ostergrüße von den F's
Zum Ostersonntag haben wir auch ganz liebe Ostergrüße von den ausgezogenen F's bekommen - dafür bedanken wir uns natürlich ganz herzlich :-)...
Read More...

19.07.2008 CAC Großaitingen
So nah war es ja noch nie. Keine 10 Km bis zur Ausstellung und somit trotz Ausstellungswochenende AUSSCHLAFEN :-)Das Wetter hat mitgespielt und auch...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2017 mit Logo transparent

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Sydney.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
10.09.2017 Neckarsulm Champion Klasse Herr Michael Wirth (D) V2, CAC res.
24.08.2014 Leipzig Champion Klasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V1, CAC
        German Winner 2014
23.08.2014 Leipzig Champion Klasse
German Winner Show
Herr Peter Muzslai (HU) V1, CAC, CACIB 
15.07.2014 Erfurt Champion Klasse Frau Anna Kochan (PL) V1
14.07.2014 Erfurt Champion Klasse Frau Anna Domnizk (PL) V1
01.06.2014 Bad Salzhausen Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V1, CAC
04.05.2014 Vellberg Champion Klasse Frau Kerstin Selle (D) V2, CAC res. 
        Deutscher Champion VDH / Club
08.12.2013 Kassel Offene Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V1, CAC, CACIB res. 
07.12.2013 Kassel Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) Sg
01.12.2013 Celje (SLO) Offene Klasse Mrs. Mirja Lapanja (SLO) V1, CAC (SLO)
30.11.2013 Celje (SLO) Offene Klasse Mr. Mag. Branislav Rajic (SLO) V1, CAC (SLO)
10.11.2013 Karlsruhe Offene Klasse Frau Martha Kips (LUX) V4
09.11.2013 Karlsruhe Offene Klasse Herr Rolf Blessing (D) V3
29.09.2013 Tulln (AT) Offene Klasse Herr Christian Stefanescu (RO) Sg
28.09.2013 Tulln (AT) Offene Klasse Frau Eleonore Singer (AT) Sg
08.09.2013 Judenburg (AT) Offene Klasse
Clubsiegerschau
Mr. Ross Green (GB) V3
25.08.2013 Leipzig Offene Klasse
German Winner Show
Frau Heike Bilsheim (D) V2 CAC res.
24.08.2013 Leipzig Offene Klasse Frau Aleksandra Lubaszka (PL) V2 CAC res

11.08.2013

Innsbruck (AT) Offene Klasse Frau Karin Voye (D) Sg3
10.08.2013 Innsbruck (AT) Offene Klasse Herr Colm Hastings (IRL) V2, CACA res.
        Landessiegerin Thüringen 2013
16.06.2013 Erfurt Zwischenklasse Frau Regina Blessing (D) V1, CAC, CACIB
15.06.2013 Erfurt Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC
19.05.2013 Budapest (HU) Zwischenklasse
Welthundeausstellung
Mrs. Christina Bailey (GB) V4
18.05.2013 Gödöllö (HU) Zwischenklasse Mrs. Angela Allan (GB) V2 CAC res.
11.05.2013 Dortmund Zwischenklasse Frau Regina Blessing (D) V1 CAC
10.05.2013 Dortmund Zwischenklasse Herr Dr. Miklos Levente (H) V4
28.04.2013 Salzburg (AT) Zwischenklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V4
27.04.2013 Dresden Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC, CACIB res.
31.03.2013 München Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC
10.03.2013 Offenburg Zwischenklasse Frau Susanne Langhorst de Haan V3
13.01.2013 Nürnberg Zwischenklasse Mrs. Geraldine Mulrooney (IE) V3
09.12.2012 Kassel Zwischenklasse Mr. Geoff Duffield (GB) V2 CAC res.
08.12.2012 Kassel Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V3
11.11.2012 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Roel van Veen Keur (NL) V1 CAC
10.11.2012 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Heidi Müller Heinz (D) V1 CAC
28.10.2012 Hannover Zwischenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) V3
30.09.2012 Tulln (AT) Jugendklasse Mrs. Brenda Banbury (GB) V3
29.09.2112 Tulln (AT) Jugendklasse Frau Erika Heintz (D) V1 CACA-J
Zentraleuropa Jugendbeste 2012
23.09.2012 Brandenburg Jugendklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V1 CAC-J
02.09.2012 Heroldsberg

Jugendklasse

Herr Karl Büttner (D) V
        Dt. Jugendchampion VDH/Club
01.09.2012 Gießen Jugendklasse Frau Regina Blessing (D)

V1, CAC-J,
Jugend BOB

19.08.2012 Leipzig Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
18.08.2012 Leipzig Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res
12.08.2012 Innsbruck (AT) Jugendklasse Frau Andrea Sladaschek (AT) V3
11.08.2012 Innsbruck (AT) Jugendklasse Frau Ruth Wagner (LUX) V2
05.08.2012 Bremen Jugendklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC-J
04.08.2012 Bremen Jugendklasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC-J res.
22.07.2012 Buchloe Jugendklasse Herr Milan Krinke (CZ) V3
21.07.2012 Augsburg Jugendklasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC-J
Schwaben Jugendsieger
15.07.2012 Gotha Jugendklasse Frau Sylvia Schaffer (A) V2 CAC-J res.
10.06.2012 Erfurt Jugendklasse Frau Barbara Müller (CH) SG4
09.06.2012 Erfurt Jugendklasse Herr Hans E. Pedersen (DK) SG4
03.06.2012 Bad Salzhausen Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res.
19.05.2012 Salzburg (AT) Jugendklasse Mr. Guy Jeavons (CDN) V
05.05.2012 Sachsenheim Jugendklasse Mr. Keith A. Starkey (GB) V
29.04.2012 Lingen Jugendklasse Frau Susanne Napravnik (AT) SG
15.01.2012 Nürnberg Jüngstenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) vv3
02.10.2011 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Frau Judit Korózs-Papp (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
01.10.2011 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Tibor Gellén (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
 
 
 
 
02.10.2011 Sydney mit 3 Monaten in Komarom
Oktober 2011 - Sydney mit 3 Monaten in Komarom
 
   
© Border Collies von den Traumpfoten