Schon gelesen?  


08.03.2011 Lara hat uns besucht
Heute hat uns Lara wieder besucht. Über den Besuch haben wir uns sehr gefreut. Somit war die Gelegenheit gut und wir konnten natürlich auch wieder...
Read More...

30.12.2016 In Gedenken an unseren Romeo
Heute vor genau einem Jahr haben wir unseren Romeo verloren. Ein Jahr, in dem wir viel erlebt haben und trotz all der Abwechslung und schönen wie...
Read More...

P-Wurf Hündin 2 - Pretty Woman - rosa - Syra
  Hündin 2 (rosa) - Pretty Woman von den Traumpfotenschwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 21852 "Syra"   22.05.2018 Syra 22.05.2018...
Read More...

H-Wurf Pedigree
Pedigree der Welpen vom H-Wurf ElternGrosselternUr-GrosselternUr-Ur-Grosseltern Dt. Jgd. ChDt. Ch. VDH+ClubSlo. Ch.   Quinora JJ von den...
Read More...

13.10.2012 Sydney hat eine A Hüfte
Nachdem wir erst die Augenuntersuchung gemacht hatten (Sydney ist frei von allen erblichen Augenerkrankungen) freuen wir uns nun riesig darüber,...
Read More...

Ausstellungsergebnisse von Paige
Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Paige. Datum Ort Klasse Richter Ergebnis              ...
Read More...

Nachzucht von Romeo
Hier ist eine Übersicht über die Nachzucht von Romeo (Keep Smiling of Cleverland) D - Wurf im Zwinger: von den Traumpfoten geboren am: 22.10.2011 -...
Read More...

Bildergalerie von Chili
Bilder von Chili    Chili am 27.05.2017 Chili mit ihrem Sohn Barlow am 06.01.2017 Chili mit ihren Kindern Cara und Barlow am 26.12.2016...
Read More...

25.09.2014 JJ nun bestätigter Champion VDH
Wenn der Postmann zweimal klingelt ..... Heute kam die Urkunde für JJ vom VDH. Nun ist er offiziell bestätigter Deutscher Champion im VDH.

28.08.2011 Auszug der C-Racker
Gestern hatten wir noch unser Traumpfotentreffen von A+B Wurf und heute war die Zeit gekommen, unsere kleinen liebgewonnenen Racker aus dem C-Wurf in...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2018 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von JJ.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
08.04.2018 Chemnitz Champion Klasse Herr Hans-Ulrich Häberli (CH) V1, CAC, CACIB, BOB
17.02.2018 Buchholz Champion Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V2, CAC res.
04.06.2017 Magdeburg Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V1 CAC, BOS
03.06.2017 Bad Salzhausen Champion Klasse Mrs. Kathie Kinton (UK) V1 CAC
16.10.2016 Dortmund Champion Klasse Frau Pamela Runderkamp (NL) V
15.10.2016 Dortmund Champion Klasse
Bundessieger-Ausstellung
Herr Harald Steinmetz (DE) V3
25.09.2016 Brandenburg Cahmpion Klasse Frau Langhorst-de Haan (DE) V1, CAC, BOS
07.08.2016 Gotha Champion Klasse Frau Loes Mouchart (NL) V1 CAC
12.06.2016 Ankum Champion Klasse Mr. Chris Moore (AUS) V1 CAC
05.06.2016 Bad Salzhausen Champion Klasse Frau Anne Indergaard (N) V2 CAC res.
03.04.2016 Chemnitz Champion Klasse Frau Regina Blessing (D) V2 res. CAC, res. CACIB
24.10.2015 Hannover Champion Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V2 res. CAC, res. CACIB
20.09.2015 Brandenburg Champion Klasse Herr Jan Ebels (NL) V1 CAC
13.09.2015 Vellberg Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V2 CAC res.
16.08.2015 Innsbruck (AT) Champion Klasse Frau Sontje Peplow-Garding (DE) V2 CACA res.
15.08.2015 Innsbruck (AT) Champion Klasse Frau Susanne Langhorst-de Haan (DE) V2 CACA res, CACIB res.
02.09.2015 Gotha Champion Klasse Hans-Ulrich Häberli (CH) V1, CAC, BOB
26.07.2015 Hirschaid Champion Klasse Frau Susanne Naprawnik (AT) V1 CAC
        Sieger Meisdorf 2015
04.07.2015 Meisdorf Champion Klasse Mrs Timmy Ursula Ralfe (ZA) V1 CAC, Best Dog
21.06.2015 Erfurt Champion Klasse Mr. Dominik Harris (GB)  V1 CAC
20.06.2015 Erfurt Champion Klasse Mrs. Marie Butler (Irl) V1 CAC
13.06.2015 Dachau Champion Klasse Mr. Davor Javor (HR) V1 CAC
07.06.2015 Bad Salzhausen Champion Klasse Mr. B. Makepeace (UK) V2 CAC res.
10.05.2015 Penig Champion Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC res.
15.03.2015 Offenburg Champion Klasse Herr Rolf Blessing (D) V3
11.01.2015 Nürnberg Champion Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V4
07.12.2014 Kassel Champion Klasse Herr Jan Ebels (NL) V2 CAC res.
06.12.2014 Kassel Champion Klasse Frau Anne Indergaard (NO) V2 CAC res.
        Slowenischer Champion
09.11.2014 Vrtojba (SLO) Champion Klasse Mr. Hans van den Berg (NL) V1, CAC (SLO)
08.11.2014 Šempeter (SLO) Champion Klasse Mr. Frank Kane (GB) V2, CAC res.
        Deutscher Champion VDH / Club
07.09.2014 Gießen Offene Klasse Herr Peter Muzslai (HU) V1, CAC, CACIB res.
24.08.2014 Leipzig Offene Klasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V3
23.08.2014 Leipzig Offene Klasse
German Winner Show
Herr Peter Muzslai (HU) V3
27.07.2014 Hieschaid Offene Klasse Herr Hans-U. Häberli (Ch) V1, CAC, Bester Rüde
28.06.2014 Dachau Offene Klasse Frau Susanne Langhorst-de Haan (D) V1, CAC, BOB
22.06.2014 Peine Offene Klasse
Clubsieger Ausstellung
Frau Judit Korózs-Papp (HU) V
01.06.2014 Bad Salzhausen Offene Klasse Mrs. Karen Angier (GB) V2, CAC res. 
04.05.2014 Vellberg Offene Klasse Frau Kerstin Selle (D) V1, CAC
16.03.2014 Offenburg Zwischenklasse Herr Guy Kips (LUX) V2, CAC res.
12.01.2014 Nürnberg Zwischenklasse Herr Karl Büttner (D) V4 
08.12.2013 Kassel Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1, CAC
07.12.2013 Kassel Zwischenklasse Herr Klaus Frankenberger (D) Sg2
01.12.2013 Celje (SLO) Zwischenklasse Mrs. Mirja Lapanja (SLO) V3
30.11.2013 Celje (SLO) Zwischenklasse Mr. Mag. Branislav Rajic (SLO) V1, CAC (SLO)
10.11.2013 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Martha Kips (LUX) V2, CAC res.
        Sieger Karlsruhe 2013
09.11.2013 Karlsruhe Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V1, CAC, Bester Rüde 
20.10.2013 Komárom (HU) Zwischenklasse Mr. Róbert Kotlár (HU) V2 CAC res
19.10.2013 Komárom (HU) Zwischenklasse Mrs. Ildiko Muzslai (HU) V3
06.10.2013 Koper (SLO) Zwischenklasse Mr. Saso Novak (SLO) V1, CAC (SLO)
05.10.2013 Koper (SLO) Zwischenklasse Mr. Stefan Sinko (SLO) V1, CAC, CACIB Res (SLO)
29.09.2013 Tulln (AT) Zwischenklasse Herr Christian Stefanescu (RO) V2, CACA res. 
28.09.2013 Tulln (AT) Zwischenklasse Frau Eleonore Singer (AT) V2, CACA res. 
15.09.2013 Kaufbeuren Zwischenklasse
Clubsieger Ausstellung
Mr. András Korózs (HU) V1, CAC
08.09.2013 Judenburg (AT) Zwischenklasse
Clubsiegerschau
Mr. Ross Green (GB) SG2
01.09.2013 Brandenburg Zwischenklasse Herr Mark Wibier (D) V1
25.08.2013 Leipzig Zwischenklasse
German Winner Show
Frau Heike Bilsheim (D) V3 
24.08.2013 Leipzig Zwischenklasse Frau Aleksandra Lubaszka (PL) V3
11.08.2013 Innsbruck (AT) Zwischenklasse Frau Karin Voye (D) V1, CACA
10.08.2013 Innsrbuck (AT) Zwischenklasse Herr Colm Hastings (IRL) V1, CACA
04.08.2013 Bremen Zwischenklasse Frau Erika Heintz (D) V1 CAC
03.08.2013 Bremen Zwischenklasse Herr Jerzy Olszewski (PL) Sg1
14.07.2013 Gotha Jugendklasse Frau Heike Bilsheim (D) V2 CAC-J Res 
30.06.2013 Bayreuth Jugendklasse Frau Susanne Langhorst de Haan (D) V1 CAC-J, Jgd. BOB
16.06.2013 Erfurt Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
        Dt. Jugendchampion Club
15.06.2013 Erfurt Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC-J, Jgd. BOB 
09.06.2013 Peine Jugendklasse Mr. András Korózs (HU) V1 CAC-J 
02.06.2013 Bad Salzhausen Jugendklasse Mrs. Kathie Kinton (GB) V1 CAC-J, Jgd.-BOB + BOB
26.05.2013 Penig Jugendklasse Frau Ursula Langer (D) V2 CAC res.
19.05.2013 Budapest (HU)

Jugendklasse
Welthundeausstellung

Mr. Jeff Luscott (GB) V
18.05.2013 Gödöllö (HU) Jugendklasse Mrs. Angela Allan (GB) V2
11.05.2013 Dortmund Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V3
10.05.2013 Dortmund Jugendklasse Herr Dr. Miklos Levente (H) Sg
28.04.2013 Salzburg (AT) Jugendklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V4
27.04.2013 Dresden Jugendklasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC res.
31.03.2013 München Jugendklasse Herr Harald Steinmetz (D) V4
10.03.2013 Offenburg Jugendklasse Frau Susanne Langhorst de Haan (D) V3
28.10.2012 Hannover Jüngstenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) vv2
29.09.2012 Tulln (AT) Baby Klasse (3-6 Monate) Frau Erika Heintz (D) vv
23.09.2012 Brandenburg Baby Klasse (4-6 Monate) Herr Claus-Peter Fricke (D)
Herr Claude Ritter (F)
vv1, Baby BOB, Baby BIS
02.09.2012 Heroldsberg Baby Klasse (4-6 Monate)  Herr Karl Büttner (D)
Mr. Chris Moore (AUS)
vv1, Baby BOB, Baby BIS
 

Thank you Linda for handling JJ on these two shows

 
28.07.2012 Harden (NSW Australia) Working Dog Class Mr. George Gaut (Vic) Best Baby of Breed
28.07.2012 Harden (NSW Australia) Sweepstake Class (3-6 Month) Mrs. Jacqui Weekes (Vic) 4. Platz

 

 2015 05 08 JJ DSC 1584 b1024x
JJ - im Mai 2015 mit 3 Jahren
 2017 06 03 CAC Bad Salzhausen JJ 01
JJ - im Juni 2017 mit 5 Jahren
2017 06 03 CAC Bad Salzhausen JJ 02
JJ - im Juni 2017 mit 5 Jahren
   
© Border Collies von den Traumpfoten