Schon gelesen?  


M-Wurf Hündin 2 weiß - Mira
  Hündin 2 (weiß) - Miracle of Love von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 20500 "Mira" So ist meine Traumpfote...
Read More...

13.01.2017 Auszug der N's
Diese Woche war es dann soweit... Der Moment, auf den die neuen Besitzer der beiden N's hingefiebert haben und endlich ihre Traumpfote abholen...
Read More...

26.07.2011 Neue Bilder vom C-Wurf
Leider hat es jetzt ein wenig gedauert mit den Bildern vom C-Wurf aber da wir am Wochenende nicht dazu gekommen sind, heute die Bilder statt mit 3...
Read More...

07.10.2012 Glückwünsche und Bilder
Die letzten Wochenenden waren nicht nur im Bereich der Ausstellungen erfolgreich. Einige Traumpfoten haben hart gearbeitet und nun erfolgreich die...
Read More...

03.12.2013 Bilder von Shiva III und Nala
Es ist einfach immer wieder toll zu beobachten wie sich die Welpen entwickeln .... Von einigen Traumpfoten haben wir wieder aktuelle Bilder bekommen....
Read More...

Impressum
Impressum Angaben gemäß § 5 TMG: Matthias und Susanne Fahrig von den Traumpfoten Fliederstr. 14 86836 Graben Kontakt: Telefon: 08232-79465...
Read More...

Pedigree von JJ
ElternGrosselternUr-GrosselternUr-Ur-Grosseltern Aus. Ch., JP Ch. Merrinda You had me at HelloFarbe: schwarz/weiss CEA/KAT/PRA: frei mit 7 Wochen...
Read More...

12.12.2013 Bilder von Sophie, Jin Jin und Nala
Es gibt wieder einige neue Bilder von den ausgezogenen Traumpfoten :-) Schaut einfach mal wieder durch ;-) Ganz frisch sind auch Bilder aus dem...
Read More...

M-Wurf Hündin 3 grau - Cailin
  Hündin 3 (grau) - Magic Moments von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 20498 "Cailin"   26.08.2019 26.08.2019...
Read More...

J-Wurf
Unseren J-Wurf wurde am 03.11.2015 geborenDie Eltern des J-Wurfes sind unsere Tiffany und Connar.Tiffany brachte am 64 Tag der...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2019 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Shiva.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
11.11.2018 Karlsruhe CACIB Veteranenklasse Frau Erika Heintz (D) 2. Platz res. CAC-V
10.11.2018 Karlsruhe CAC Veteranenklasse Frau Susanne Naprawnik (AT) 2. Platz res. CAC-V
22.07.2018 Hirschaid CAC Veteranenklasse Frau Ursula Langer (D) 4. Platz
23.06.2018 Dachau CAC Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V2, CAC res.
23.07.2017 Hirschaid CAC Champion Klasse Frau Karin Voye (D) V2 CAC res.
        Deutscher Veteranen Champion
01.07.2017 Dachau CAC Veteranenklasse Frau Brigita Kremser (SLO) 1. Platz CAC-V
08.01.2017 Nürnberg CACIB Veteranenklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) 2. Platz
24.07.2016 Hirschaid CAC Veteranenklasse (Clubsieger) Frau Heidi Poschacher (AT) 2. Platz
26.07.2015 Hirschaid CAC Veteranenklasse Frau Susanne Naprawnik (AT) 1. Platz CAC-V
13.06.2015 Dachau CAC Veteranenklasse Mr. Davor Javor (HR) 1. Platz CAC-V
28.04.2013 Salzburg (AT) CACIB Ehrenklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V2 CACA res.
27.04.2013 Dresden CACIB Champion Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC
30.09.2012 Tulln (AT) CACIB Champion Klasse Mrs. Brenda Banbury (GB) V4
29.09.2012 Tulln (AT) CAC Champion Klasse Frau Erika Heintz (D) V3
        Internationale Champion (FCI)
02.09.2012 Mâcon (F) CACIB Champion Klasse Herr Jean Lory (F) V1 CAC, CACIB
12.08.2012 Innsbruck (AT) CACIB Champion Klasse Frau Andrea Sladaschek (AT) V3
11.08.2012 Innsbruck (AT) CACIB Champion Klasse Frau Ruth Wagner (LUX) V2 CACA res.
14.08.2011 Innsbruck (AT) CACIB Champion Klasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) V1 CACA, CACIB, BOB
13.08.2011 Innsbruck (AT) CACIB Champion Klasse Herr Hans Ulrich Häberli (CH) V2 CACA res.
31.07.2011 Hartberg (AT) CAC Champion Klasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V1 CACA
17.07.2011 Oberwart (AT) CACIB Champion Klasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V3
19.06.2011 Erfurt CACIB Champion Klasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC
18.06.2011 Erfurt CAC Champion Klasse Herr Dominic Harris (IRL) V1 CAC
22.05.2011 Salzburg (AT) CACIB Champion Klasse Herr Kim Visgo Nielsen (DK) V2 CACA res.
08.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Champion Klasse Herr András Korózs (HU) V3
07.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Champion Klasse Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (AT) V3
24.04.2011 Szilvásvárad (HU) CAC Champion Klasse Herr Doug Collier (GB) V3
23.04.2011 Szilvásvárad (HU) CACIB Champion Klasse Herr Roberto Vélez-Picó (PR) V1 CAC
13.06.2010 Erfurt CACIB Offene Klasse Frau Ursula Langer (D) V3
12.06.2010 Erfurt CAC Offene Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC res.
        Deutscher Champion
VDH und Club
05.06.2010 Buchloe CAC Offene Klasse Herr Felix Cosme (GB) V1 CAC
24.05.2010 Komárom (HU) CAC Offene Klasse Herr Luis Catalan (POR) V4
23.05.2010 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Herr Peter Bailey (GB) V4
22.05.2010 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Frau Peggy Bailey (GB) V3
16.05.2010 Penig CAC Offene Klasse Herr Mark Wibier (D) V1 CAC
09.05.2010 Salzburg (AT) CAC Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V2 CACA res.
08.05.2010 St. Gallen (CH) CAC Offene Klasse Herr András Korózs (HU) V2 CAC res.
25.04.2010 Grefrath CAC Offene Klasse Frau Jean Entwistle (GB) SG
11.04.2010 Dresden CACIB Offene Klasse Herr Karl Büttner (D) V1 CAC, CACIB
14.03.2010 Offenburg CACIB Offene Klasse Herr Rudolf Christen (CH) V1 CAC, CACIB Res.
06.03.2010 München CACIB Offene Klasse Frau Roswitha Ploen (D) V3
17.05.2009 Salzburg (AT) CACIB Offene Klasse Frau Brigitte Bregenzer (AT) V1 CACA, CACIB
16.05.2009 St. Gallen (CH) CACIB Offene Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC res, CACIB res.
12.04.2009 Szilvásvárad (HU) CAC Offene Klasse Mrs. Kathie Kinton (GB) V
11.04.2009 Szilvásvárad (HU) CACIB Zwischenklasse Mrs. Joyce Collis (GB) V3
07.03.2009 München CACIB Zwischenklasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC res.
18.01.2009 Nürnberg CACIB Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC res.
11.01.2009 Innsbruck (AT) CACIB Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CACA
10.01.2009 Innsbruck (AT) CAC Zwischenklasse Frau Andrea Sladaschek (AT) V1 CACA
07.12.2008 Kassel CACIB Zwischenklasse Mr. Colin Bobbett (GB) V1 CAC
06.12.2008 Kassel CAC Zwischenklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V2 CAC Res.
09.11.2008 Stuttgart CACIB Zwischenklasse Frau Susanne Langhorst (D) V4
08.11.2008 Stuttgart CAC Zwischenklasse Herr Jan de Gids (NL) SG2
17.10.2008 Dortmund CAC Zwischenklasse Herr Dr.Wilfried Peper (D) V2
28.09.2008 Heroldsberg CAC Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC Res.
14.09.2008 Leipzig CACIB Jugendklasse Herr Jerzy Olszewski (PL) V
13.09.2008 Leipzig CAC Jugendklasse Frau Ursula Langer (D) V4
       

Deutscher Jugendchampion

24.08.2008 Gelsenkirchen CAC Jugendklasse Mrs. Penny Forster-Cooper (GB) V1 CAC-J
23.08.2008 Gelsenkirchen CAC Jugendklasse
Border Collie Spezialzuchtschau
Mrs. Carolyn Ward (GB) SG
19.07.2008 Großaitingen CAC Jugendklasse Frau Hedwig Mense (D) V4
15.06.2008 Erfurt CAC Jugendklasse Frau Barbka Novak (SLO) V
14.06.2008 Erfurt CACIB Jugendklasse Herr Hans E. Pedersen (DK) G
08.06.2008 Bad Salzhausen CAC Jugendklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) SG
01.06.2008 Langenbrettach CAC Jugendklasse Herr Klaus Frankenberger (D) V4
24.05.2008 Gießen CACIB Jugendklasse Frau Erika Heintz (D) SG
18.05.2008 Wiesental CAC Jugendklasse Herr András Korósz (HU) V
12.05.2008 Saarbrücken CAC Jugendklasse Herr Paul Jentgen (LUX) V1 CAC-J
11.05.2008 Saarbrücken CACIB Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V3
04.05.2008 Dortmund CAC Jugendklasse Frau Monika Blaha (AT) V1 CAC-J
03.05.2008 Dortmund CACIB Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V
16.03.2008 Offenburg CACIB Jugendklasse Herr Klaus Frankenberger (D) V4
01.03.2008 München CACIB Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V4
20.01.2008 Nürnberg CACIB Jüngstenklasse Herr Karl Büttner (D) VV
02.09.2007 Heroldsberg Puppy Klasse Frau Ursula Langer (D) SPASS :-)

 

Shiva on Show Juli 2008
Shiva im Juli 2008
   
© Border Collies von den Traumpfoten